Главная » 2010 » Февраль » 14 » Два шага до Финала
Первенство России, Первая лига,
сезон 2009 - 2010 гг.
14 февраля, Саратов, стадион "Динамо"

Универсал     -     Волга-2         14 - 8 (6-2)

Голы Универсал: А. Кабанов - 6, С. Козлов - 3 (1 - 12-ти метровый), С. Лобанов - 2,
Д. Князев - 1, А. Недоступов - 1, И. Недоступов - 1

Перед началом повторной встречи у нашей команды появилась надежда на получение путевки в Финальную часть соревнований. Вымпел уступил в Уральске и его повторное поражение давало шанс Универсалу, в случае положительного исхода домашних матчей, рассчитывать на третье, проходное, место в группе.
Эта ситуация давила на команду и начало игры осталось за нашими соперниками. Универсал пропустил уже на 5 минуте, но нашел в себе силы быстро отыграться. Сергей Козлов реализовал 12 - ти метровый штрафной удар. А затем свое слово сказал лидер команды Андрей Кабанов, который поразил ворота соперников дважды в течении трех минут. До перерыва команды успели обменяться острыми моментами и забитыми голами. Первый тайм закончился со счетом 6 - 2 в пользу нашей команды.
Второй тайм Универсал начал очень мощно, к 60 минуте доведя счет до разгромных 8 - 2. Но, как и в предыдущей игре, ульяновцы совершили рывок и сократили отставание в счете до трех мячей. Альберт Лиходаев был вынужден взять минутный перерыв, после которого в игру команды были внесены коррективы и результатом стали четыре мяча за 10 минут, которые и определили итоговый результат, но не счет. Последние 10 минут команды играли в острый хоккей на встречных курсах и порадовали болельщиков обилием голов и опасных моментов. Финальный свисток возвестил о победе Универсала со счетом 14 - 8, а когда стало известно, что Вымпел уступил в повторном матче в Уральске, то надежда на попадание в Финал переросла в уверенность такого исхода.
Но необходимо побеждать 17 и 18 февраля Черемшан и тогда мы будем бороться за второе место в группе в очных встречах с Акжайыком.

После вчерашней игры болельщики вручили приз Сергею Лобанову, как игроку, забившему сотый гол команды в сезоне и Денису Насонову, как лучшему молодому хоккеисту.