Наша кнопка специально для Вас.

Главная » 2011 » Февраль » 2 » Продолжаем?
Продолжаем?
22:20
В гости к нам приехала команда, которая в прошлом сезоне стала победителем  Первой лиги, и мы с нетерпением ждали этих матчей. Первую половину Первенства мы прошли на одном дыхании, убедительно заняв первое место в своей подгруппе и всем болельщикам, да и самим хоккеистам, было интересно узнать: так ли мы сильны на самом деле? Но эпидемия, обрушившаяся на нашу команду после выездных матчей в Ульяновскую область, не позволила подойти в полной боевой готовности к старту второго этапа Первенства.  Братья Недоступовы  пропускали матч по болезни (запрет врачей), а Михаил Разумовский пополнил лазарет непосредственно перед игрой, у него поднялась температура.  Все остальные игроки «основы» приняли решение играть.

Наши соперники приехали в наш город за два дня до начала матча, что говорило об их полной решимости "увезти" из Саратова 6 очков. Начало игры показало, что Кольская ГМК не зря стала победителем Финала. Преимущество было на стороне гостей, но все сводилось к индивидуальным действиям. Организовать командную игру не позволила грамотно построенная оборона Универсала. Но гол мы пропустили все же первыми. Это Милованов воспользовался редкой ошибкой наших оборонцев и использовал выход один на один. В последующем ГМК не упускал инициативу, и саратовцы играли исключительно на контратаках, результатом одной из которых стал 12-ти метровый штрафной удар, который не реализовал Козлов, пробив мимо цели. Но буквально в следующей же атаке Силаев воспользовался несогласованностью в обороне гостей и восстановил - таки равновесие в матче. На перерыв команды ушли при счете 1 - 1.

Начало второго тайма несколько ошеломило гостей. Коваль реализовал свой момент и счет стал 2 - 1 в нашу пользу. Универсал отошел в глухую оборону, понимая, что в скоростной хоккей с соперником играть бесполезно. На 79 минуте Суковина грубо остановили в штрафной гостей  и судья назначил еще один 12-ти метровый, но нам не помогла и замена бьющего. Вратарь ГМК был на высоте, переправив мяч на угловой. Но в такой непростой момент Сергей Лобанов сделал то, что и должен делать лидер команды. После последующего розыгрыша углового Сергей неотразимым ударом послал мяч прямо в верхний угол ворот Кольской ГМК. Счет стал 3 - 1 и гости уже ничего не смогли предпринять для успешного завершения поединка.

Универсал победил сильного соперника, практически не имея в основном составе ни одного здорового игрока.

"Универсал" – Кольская ГМК - 3:1 (1:1)

Голы: Милованов 7 (0-1), Силаев 27 (1-1), Коваль 49 (2-1), Лобанов 82 (3-1)

Незабитый 12-метровый удар: Козлов 24 (мимо), Пантеев 82 (вратарь)

Штраф: 35 (Пантеев, Насонов, Коваль, Елизаров) - 35 (Митрошенко, Долгий (2), Шихирин,)

Судьи: Иванов, Лопаточкин (оба Н.Новгород)

2 февраля 2011. Саратов. Стадион "Динамо". 500 зрителей. -9 С. Ясно.

Просмотров: 612 | Добавил: goga | Рейтинг: 5.0/3 |