Суббота, 20.04.2024, 05:19
Главная



| RSS
Меню сайта

Обновления на сайте
20.04.2024

ОПРОС. ..............:


Разделы новостей
Блог Альберта Лиходаева [0]
Главный тренер саратовского "Универсала" о себе,клубе и многом другом.
Блог Кузнецова Георгия [11]
Блог Дмитрия Сидорова [1]

Друзья сайта

Друзья сайта

vk.com/club47581890

Универсал Вконтакте

ХК Универсал Саратов
Наша кнопка специально для Вас.



Главная » 2009 » Март » 24 » Передача Общественное мнение от 14 марта 2009 г.
Передача Общественное мнение от 14 марта 2009 г.
00:55
14 марта 2009 г. по каналу ТНТ в передаче "Общественное мнение" был показан репортаж о состоянии хоккея с мячом в г. Саратове. Надо признать, что наш спортивный Министр "немного" лукавит, когда говорит о том, что он не обещал денег клубу. Эта встреча состоялась в мае прошлого года, на которой М.В. Аравин поведал нам о причинах нашей неугодности, и пообещал, после выхода из отпуска, внести ХК "Универсал" в список получателей средств из областного бюджета на содержание команды мастеров "Универсал". 
Около двух месяцев я регулярно посещал стены "родного" Министерства, в надежде на то, что те сметы, которые я приносил (с исправлениями, дополнениями), будут утверждены. Я прекрасно помню удивление, не высказанное в открытой форме, некоторых работников спортивного ведомства при моем появлении в Министерстве. В итоге, ничего с места не сдвинулось.
Кроме этого, в Министерстве почему-то думали, что "Универсал" живет зимой в "шоколаде", имея немалую прибыль с проката коньков во время массового катания. Мы их "расстроили", сказав, что это не так. И это действительно не так. Лед заливается и содержится собственными силами, в бюджет на содержание катка не закладывается ни копейки. Говорят, что нельзя, не целевое использование.
Было бы лучше и справедливее, если бы нас сразу послали на...... Без всяких обещаний!
На сегдняшний день есть Федерация, Клуб и детское отделение хоккея с мячом при учреждении дополнительного образования детей. Но ни Федерация, ни Клуб не являются получателем денежных средств на содержание команды мастеров или команды сборной области, называйте это как хотите.
Так вот, получается, что содержание взрослой команды осуществляется за счет тех средств, которые могли пойти на финансирование детских команд по хоккею с мячом.
У хоккейного клуба нет возможности выплачивать заработанную плату, нет возможности приобрести новый льдоуборочный комбайн. Не подписывают такие статьи расходов!
Я думаю, что про нас вспомнят только тогда, когда не будет катка на "Динамо", единственного обустроенного катка на всю область. Горожане всех в клочья разорвут, и нас тоже. Мы же несем социальную нагрузку, заливаем и содержим лед на этом стадионе, но почему-то все об этом умалчивают!
Строительство катка с искусственным льдом - это мечта "идиота". Такое впечатление, что мы просим исключительно для себя. Неужели не очевидны все плюсы от его строительства? Это и привлечение большего количества занимающихся спортом детей, возможность проводить массу соревнований различного уровня, улучшение качества отдыха жителей города и области. 
Многие спортсмены могут сказать, что "Универсал" раньше получал (по местным меркам) достаточно хорошие деньги! Да, мы получали, и был результат!
А у меня вопрос ко всем нашим спортсменам! Долго завидовать - то друг другу будем? Или Вам хорошо когда другому плохо? На "кухне" Вы все смелые, а открыто никто и ничего сказать не может. За исключением единиц! Респект В.В. Пашкину! Наоборот, мы должны радоваться нашим успехам и всей душой переживать за состояние спорта в Саратове и области. А мы все сидим по своим углам, поэтому нас и долбят всех поодиночке.
P.S. Хочется пожелать всем спортсменам удачи и новых побед!
Категория: Блог Кузнецова Георгия | Просмотров: 1169 | Добавил: goga | Рейтинг: 4.9/7 |
Всего комментариев: 111 2 »
11 goga  
0
Сокол уехал на сборы на юг, а Кристалл (шайба) отменил весенние сборы. Экономия или неопределенность, выбирайте сами nax

10 Стас Стасов  
0
Ребят,а как у вас с футболом и шайбой дела?Тоже хренова?

9 goga  
0
И письма писались, и передачи снимались, и в газетах печатались. Но когда встает вопрос о том, что надо отказаться от своего мнения или подписи, или просто промолчать, иначе ты не получишь и тех малых денег, которые тебе выделяют, то многие спортсмены естественно МОЛЧАТ. А выхода у них нет, за быдло всех держат. Только кричат о здоровье нации и подрастающего поколения. Хотят создать министерство по молодежной политике и отобрать у минспорта функции по этой самой политике. Значит, Минспорта этими функциями наделено, но ничего не делается. А новое Министерство - это хорошо? nax
P.S. Получается занятная вещь: строительство катка нецелесообразно, особенно во время кризиса, а плодить чиновников - целесообразно.

8 bandysaratov  
1
Стас!! Некому оправлять!!!! Никому не нужны проблемы какого-то клуба... Министерство? Ничего не решает. Деньги дали, рассовали их как-то, денег нет,нечего распределять. А уж про правительство я молчу. Какие проблемы спорта??? Если только освоить деньги на ФОКи. Так что кому писать? Медведеву? Что самое интересное можно было бы. Соберись представители всех видов(большинства) спорта Саратова и сделай пиьсмо, совместное!!!! тогда возможно бы резонанс был бы!!! А так преступно-халатное отношение ко всему саратовскому спорту будет лишь расцветать! К моему глубокому сожалению. Повторюсь, в ДРУГИХ РЕГИОНАХ РОССИИ ПРОСТО ЗА ГОЛОВУ ХВАТАЮТСЯ ,УЗНАВАЯ О СИТУАЦИИ В САРАТОВЕ!!!!!!

7 Стас Стасов  
1
Я не провести ли вам акцыю даешь ХСМ в Саратове?Написали бы коллективное письмо и собради подписей...А вдруг поможет?Ну это смотря кому отправить...

6 bandysaratov  
0
И поднятый в блоге вопрос о единении считаю основным. Либо всем вместе как-то решать проблемы, либо сидеть и безропотно смотреть на весь этот беспредел!

5 bandysaratov  
1
Как человек немного знающий ситуацию в других регионах, могу смело заявить,что такого ужасного отношения к профессиональному спорту нет нигде!!! А схема по которой тот же Кристалл платит деньги за аренду льда просто преступна!!!!!

Да выделяются какие-то деньги на детей,но если б и этого не делалось можно было бы смело расформировать министерство. Да еще Единоросы ФОки строят в области. Тоже неплохо,но и там все не без греха.


4 Макс  
1
Я думаю Чиновники не хотят чтобы их дети швырялись по дворам и подьездам,пили курили употребляли наркотики!Все в их руках.Не надо говорить и писать нужно делать!Сколько можно набивать карманы?!
Ответ: У нас очень многие вещи проходят под девизом "испытано на себе". Так вот, пока не испытают - ничего не изменится. Но будет поздно.....

3 goga  
0
2. Макс Дорогй Макс, у нас, к сожалению, многие вещи делаются задним числом и местом. Виноватые всегда будут, только толку от этого мало. ept Не у нас одних не простая ситуация! А ведь объявлен год молодежи и т.д. и т.п. Все разговоры о подрастающем поколении! А поколение это предоставлено само себе, заниматься им негде и скоро, наверное, станет не во что. nax
Но мы будем надеяться на лучшее RUSSA

2 Макс  
1
Давайте же наконец поднимать Саратовский спорт а в частности Хоккей с Мячом.Уважаемое Правительство и Администрация города возможно и Ваши дети прийдут заниматься хоккеем с мячом, а им не на чем будет кататься в прямом и переносном смысле.Выделите ПОЖАЛУЙСТА ХК Универсаллу ДЕНЕГ

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Статистика


BandySaratov © 2024 Rambler's Top100 Яндекс цитирования
При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна