Наша кнопка специально для Вас.

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Кубок России 2014
Кубок России 2014
21:24
В последний день лета, 31 августа, в двух городах страны - Ульяновске и Кемерово, стартовал I этап национального Кубка. В этом розыгрыше принять участие могли и коллективы Высшей Лиги. Таким правом воспользовались "Мурман" и "Саяны-Хакасия". 2 клуба "вышки", все 13 представителей Суперлиги и молодежная сборная страны были разбиты на 2 группы по 8 команд. Соревнования проводились по круговой системе в один круг. Матчи проходили в усеченном формате: 2 тайма по 30 минут, поэтому команды проводили по 2 матча в день. К сожалению, клубы Высшей Лиги не составили достойного сопротивления лучшим командам страны, одержав 1 победу, однажды сыграв вничью и потерпев 12 поражений в 14 встречах на двоих, и вылетели из турнира.
В конце сентября проходил II этап. 12 клубов, поделенные на 2 группы, продолжили бороться за Кубок. Матчи одной группы проходили снова в Ульяновске, а команды второй группы проводили свои встречи уже в Хабаровске. В этот раз матчи прошли в привычном формате - 2 тайма по 45 минут. После игр в группах по схеме "каждый с каждым" в один круг стали известны четвертьфиналисты, которые 1-4 ноября в Хабаровске выявили обладателя Кубка, которым стали хоккеисты хабаровского "СКА-Нефтняника", обыгрывшие в финальном матче красноярский "Енисей" со счетом 5:3.
Как стало совсем недавно, "СКА-Нефтяник" сразится за Суперкубок с чемпионами страны - опять же с "Енисеем", 11 января 2015 года вновь на арене "армейцев" - "Ерофей".
Просмотров: 429 | Добавил: viking64 | Рейтинг: 5.0/1 |