Главная » Статьи » Сезон 2008 - 2009 гг.

Универсал разгромил Черемшан

Универсал Саратов - Черемшаны Димитровоград 10:3(4:1)
10 января.Стадион "Динамо".500 зрителей.
Голы: 1:0 Кабанов(4),2:0 Меркулов(23),3:0 Курин(27),3:1 Ермаков (31),4:1 Кабанов(42),5:1 Ар-м Недоступов(48),6:1 Косарев(64),6:2 Казаев(71),7:2 Кабанов(73),7:3 Ермишев(78),8:3 Меркулов(80),9:3 Кабанов(89),10:3 Меркулов(90).

В гости к саратовцам пожаловал старый знакомый - димитровоградский "Черемшан".Команды ни раз сходились в очных поединках ,причем как правило ,матчи этих соперников, всегда, проходили в равной и упорной борьбе. Что до сегодняшнего поединка то шансы хозяев изначально выглядели получше. Одним из главных аргументов "Универсала" было намного более ранее начало ледовой подготовки - саратовцы приступили к занятиям в коробке уже в сентябре.А в октябре выступили в Первоуральске на кубке России по ринк-бенди, где правда сломал ключицу один из лучших форвардов первой лиги Сергей Лобанов. Который пропустив игры в Казани, последних два домашних матча с "Акжайыком" уже провел на льду, со спицей в плече!!! Вот он настрой и желание помочь команде!С такими игроками дружине Альберта Лиходаева любой соперник по плечу.
Что до димитровоградцев, сменивших в межсезонье и спосора (вместо частной компании, теперь команде помогают областная и городская власть)и стадион, и главного тренера,т о новому главному тренеру гостей было над чем призадуматься - команда встала на лед лишь в десятых числах декабря.
Матч начался без разведки, и уже в дебюте капитан саратовцев Андрей Кабанов забил свой очередной гол в первенстве. После чего игра выровнялась и проходила большей частью в центре поля. Небольшой снег явно не способствовал более скоростному хоккею, да и брака в передачах и приеме мяча обе команды допускали порядочно. К середине тайма "Универсал" казалось бы нащупал свою игру, что и воплотилось в два забитых мяча, но ответ димитровоградцев не заставил себя долго ждать - они наказали соперника за не слишком уверенные действия в обороне. И пусть под занавес тайма все тот же Кабанов довел преимущество саратовцев до трех мячей, полной уверенности в положительном исходе матча не было.
Второй тайм вновь начался с быстрого гола хозяев, после чего наступила голевая засуха,во время которой правда команды, особенно "Универсал" растранжирили достаточно много выгодных моментов для взятия ворот. Прорвало Косарева, который наконец довершил старания партнеров точным ударом и практически снял с повестки вопрос о победителе матча. В дальнейшем преимущество "Универсала" в игре стало подавляющим, чему немало способствовали необъяснимые ошибки гостей, но и тут саратовцы проявили радушное гостеприимство, дав гостям возможность и забить, и не пропустить еще больше. Под конец матча в игровом моменте получил травму Андрей Туманин , и вновь прелом ключицы, как и у Лобанова. В итоге 10:3, красивая и уверенная победа команды Лиходаева.