15 февраля 2009 г. Первенство России Первая лига Саратов стадион Динамо

Универсал - Волга - 2 (Ульяновск) 9 : 8 (4:3)

Голы Универсал: Лобанов-4, Курин-2, Недоступов А.-2, Туманин-1.

Волга - 2: Слугин-3, Волгужев-3, Набиулин-1, Барашков-1.

Не реализованный 12-ти метровый штрафной удар - Козлов (Универсал) - мимо

Сегодня зрители на трибунах наблюдали продолжение вчерашнего матча, с той лишь разницей, что Универсал забил первым. Отличился Лобанов после розыгрыша углового. Вскоре ульяновцы отыгрались и пошла открытая игра с изобилием голевых моментов, в реализации которых больше преуспели саратовцы. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу Универсала. В середине первого тайма повреждение получил вратарь Универсала Павел Янчиков и место в воротах занял Владимир Шатохин, тепло поддерживаемый болельщиками.

В начале второго тайма Волга сравняла счет и понеслась добивать раненого, как им казалось, зверя. Это и сыграло сними злую шутку, Универсал отлично сыграл на контратаках, результатом которых стали три мяча, забитые за 4 минуты. Победа была близка, но досадные промахи в обороне привели к тому, что Волга за минуту до конца игры сократила разрыв в счете до минимума. На большее наших соперников не хватило и последняя домашняя игра в сезоне закончилась победой нашей команды.

По окончании игры болельщики вручили приз команде и Сергею Козлову, как игроку, забившему сотый мяч команды в сезоне.

Команда, в свою очередь, отблагодарила фанатов, подарив им футбольный мяч, который сразу пошел в дело. Стали доброй традицией фанатские футбольные "междусобойчики" после игр.

Следующие матчи Универсал проведет на выезде 17-18 февраля в Самаре против местного ЦСК ВВС и 21-22 февраля в Уральске.

Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Команда Универсал благодарит болельщиков команды и всех любителей хоккея с мячом за оказанную поддержку.

Отдельная благодарность ВФСО "Динамо" за предоставленный стадион Динамо.

Категория: Сезон 2008 - 2009 гг. | Добавил: goga (15.02.2009)
Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0 |