ХК Универсал Саратов
Наша кнопка специально для Вас.

Главная » Статьи » Сезон 2008 - 2009 гг.

«Универсал» лидер группы!

Да и первый по-настоящему голевой момент тоже создали хоккеисты «Черемшан» - Ермишев, отметившийся дублем накануне,выйдя один на один, не смог переиграть многоопытного вратаря хозяев Владимира Шатохина. А вскоре,как это часто бывает, оправдали давнюю поговорку саратовцы – Илье Недоступову удался хороший проход по флангу и он, не пожадничав, отдал пас на Михаила Курина – тот забивал уже в пустые ворота почти с ленточки ворот. Гости огрызнулись опасным штрафным (вновь на высоте был кипер «Универсала») и вновь пропустили. Это Андрей Кабанов нанес хлесткий удар в девятку метров с 14.
Не прошло еще и пяти минут, а хозяева упрочили свое преимущество, хотя тут стоит признать гол на совести вратаря димитровградцев Рената Султанова, он откровенно проспал удар низом Сергея Козлова – 3:0. После этой результативной 10-минутки «Черемшан» на некоторое время успокоил игру и провел несколько неплохих атак, но в воротах хозяев была Скала, по фамилии Шатохин. Под занавес тайма «Универсал еще дважды праздновал успех – сначала после подачи углового мощный удар удался Кабанову. Причем гол саратовца судьи засчитали не сразу – удар был такой силы, что судьям пришлось посовещаться,дабы выяснить побывал ли он в воротах или ударился в перекладину. В итоге гол засчитали, а пятый мяч забил Артем Недоступов. До перерыва успел случиться еще один инцидент – «коуч» гостей не согласный с удалением Ермишева и слишком бурно на это судейское решение реагировавший получил красную карточку и отправился в подтрибунное помещение чуть раньше команд.
В начале второго тайма соперники слишком увлеклись борьбой,следствием которой стала красная карточка одного из лидеров «Универсала» Андрея Кабанова – он уж слишком грубо атаковал хоккеиста гостей в центре поля. Получив численное преимущество димитровградцы попытались изменить ход встречи, и им даже удалось забить – ошибками саратовцев у ворот воспользовался Казаев. Но на большее их не хватило. Как ни старался Ермишев,Шатохин в этом матче пропускать больше не хотел. Под занавес встречи саратовцам удались две контратаки и счет вырос до крупного.
После двух побед над димитровградцами, «Универсал», занимающий 76-е место в рейтинге лучших клубов мира набрал 15 очков и переместился на первое место в таблице второй группы. Теперь саратовцам предстоят игры в Димитровграде и Ульяновске, о результатах которых вы непременно узнаете первыми.

"Универсал" (Саратов) – "Черемшан" (Димитровград) - 7:2(5:0).
11 января. Стадион «Динамо». 600 зрителей. -15 градусов. Ясно.
Голы: 1:0 Курин(19), 2:0 Кабанов(23), 3:0 Козлов(27), 4:0 Кабанов (40), 5:0 Недоступов А.(44), 5:1Казаев(49), 5:2 Казаев (62), 6:2 Курин(86), 7:2 Козлов(88).

Категория: Сезон 2008 - 2009 гг. | Добавил: bandysaratov (18.01.2009)
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0 |