Первенство России, Первая лига,
сезон 2009 - 2010 гг.
13 февраля, Саратов, стадион "Динамо"

Универсал - Волга-2     10 - 5 (8-0)

Голы Универсал: А. Кабанов - 4, С. Лобанов - 3, Д. Князев - 1, А. Недоступов - 1,
И. Недоступов - 1

В нашей группе наступила пора решающих матчей. Для продолжения борьбы за право выхода в Финальные соревнования нашей команде необходимо побеждать в оставшихся матчах.
Всю серьезность претензий на исход сегодняшнего поединка Универсал продемонстрировал в первом тайме, отправив в ворота ульяновской Волги - 2, которые защищал Павел Янчиков, восемь безответных мячей. По три раза отличились А. Кабанов и С. Лобанов, еще один мяч записал в свой актив Денис Князев. На перерыв команды ушли при счете 8 - 0 в пользу Универсала.
На трибунах и в раздевалке Универсала показалось, что игра уже сделана и можно немного расслабиться. Но в составе ульяновцев были опытные игроки из первой команды, которые решили переломить исход, казалось бы проигранной, встречи. Начало второго тайма для Универала выглядело ужасающим. Никто толком ничего понять не успел, а счет был уже 8 - 4 и у нашей команды ничего не получалось. От игры, показанной Универсалом в первом тайме, не осталось и следа. Ульяновцы умело оборонялись и остро контратаковали и Универсал бы вынужден взять минутный перерыв, после которого ребята немного успокоились и довели матч до столь необходимого победного результата.
В середине второго тайма произошел "забавный" момент, когда в роли миротворца выступил Андрей Кабанов, разнимая повздоривших хоккеистов.