Универсал    -    Кольская ГМК     5 - 13 (1-6)
Универсал: Коваль (8 мин.), Кабанов - 3 (55, 57, 82 (12 метр.) мин.),
И. Недоступов (83 мин.)
Кольская ГМК: Хлюпин (2 мин.), Тихонов (13 мин.), Киселев - 4 (20,34,37,52 мин.), Степочкин (29 мин.), Красовский (60 мин.), Невидимов (61 мин.), Юмангулов (72 мин.), Махнач (75 мин.), Ширяев (76 мин.), Сухоруков (81 мин.)
Нереализованный 12 - ти метровый штрафной удар - Козлов (У), 81 мин. - вратарь
Штраф: 10 - 30

Становится не приятной традицией пропускать мячи в собственные ворота уже на 2 минуте матча. Вот и сегодня "традиция" была соблюдена. Но Дмитрий Коваль быстро восстановил равновесие, поразив ворота гостей на 8 минуте. Превосходство соперника чувствовалось, но не настолько, чтобы потом последовало то, что можно назвать разгромом.
Начал его Тихонов, поразив наши ворота хлестким дальним ударом метров с 30,  Эдуард Очков, защищавший ворота Универсала, допустил ошибку и в результате  после 25 минут игры  он был заменен на Владимира Петровича Шатохина. Но и Шатохин не смог долго держать свои ворота на замке, оборона Универсала допускала большое количество ошибок, результатом которых стали 6 забитых мячей в первом тайме в ворота  хозяев.  На перерыв команды ушли при счете 6 - 1 в пользу гостей.
После перерыва наши гости увеличили свой разрыв и принялись играть, что называется, в свое удовольствие. Но небольшое удовольствие получили болельщики Универсала в виде двух мячей Андрея Кабанова.
И казалось, что нам бы поднажать, да мы их и т.д. и т.п......
Но лидер нашей группы взвинтил обороты, наши оборонцы стали ошибаться и счет стал неприлично - разгромным. Лишь в концовке матча Кабанов оформил свой второй подряд хет - трик, а Илья Недоступов забил свой первый мяч в текущем сезоне.
Хочется отметить, что Универсал не использовал несколько выгодных моментов для взятия ворот, в одном из эпизодов гостей спасла штанга, а вот оборона саратовцев сегодня сыграла неудовлетворительно.

Сергей Козлов не реализовал уже третий 12 - ти метровый штрафной удар в этом сезоне. Пожелаем ему поскорей поправить свой "прицел".