18 февраля, Саратов, стадион "Динамо"

Универсал   -   Черемшан           16 - 1  (8-1)

Голы Универсал: А. Кабанов - 7, Е. Суковин - 3, С. Лобанов - 2, Д. Бабенко - 2,
 Д. Князев - 1, С. Козлов - 1

Сегодня Универсал завершал домашние игры сезона 2009 - 2010 гг. повторным матчем против команды Черемшан из Димитровграда. В предыдущей игре была одержана победа со счетом 16 - 5 и для досрочного выхода в Финал необходимо было сегодня выигрывать.
Универсал извлек уроки из предыдущего матча, когда при счете 7 - 0 команда позволила себе некоторую расслабленность и в итоге пропустила необязательные 4 мяча в первом тайме.
Начало матча было похоже на вчерашнее, только с тем отличием, что счет 7 - 0 установился не к 30 минуте, а к 27. Андрей Кабанов успел оформить за это время хет-трик, а Сергей Лобанов и Евгений Суковин отличились по два раза. Место в воротах с первых минут занял Эдуард Очков, который пропустил единственный мяч только со штрафного 12 - ти метрового удара. На перерыв команды ушли при счете  8 - 1 в пользу Универсала.
Второй тайм наши ребята начали не столь активно, подолгу держа мяч, без реальных угроз воротам соперника. Но начиная с 61 и заканчивая 67 минутой Универсал забил четыре мяча, отрадно, что Денис Бабенко открыл счет своим голам в этом сезоне, а по ходу матча он оформил дубль.
На 80 минуте вступил в игру молодой вратарь Универсала Андрей Баженов, это был его дебют в составе команды и за время, проведенное на поле, он оставил свои ворота "сухими".
В итоге игра закончилась со счетом 16 - 1 и Универсал досрочно оформил путевку на Финал, который пройдет в Мончегорске с 3 по 10 марта 2010 г.
После игры болельщики поблагодарили команду за проведенный сезон и вручили персональные подарки игрокам.

От лица всего клуба выражаю благодарность всем, кто переживал за нас и в нас верил!!! Все мы МОЛОДЦЫ!!!