Наша кнопка специально для Вас.

Главная » 2011 » Январь » 13 » Дождались!
Дождались!
22:27
Перед предстоящими играми с нашим "заклятым" соперником "Универсал  занимал первое место в группе и терять лидерство не собирался. Но и команда из Уральска приехала к нам в гости с твердым намерением пополнить свой очковый запас. К сожалению, волею календаря, матчи пришлись на будние дни и не все болельщики смогли посетить эти игры. Хочу отдельно поблагодарить всех тех, кто пришел поддержать нашу команду в рабочие будни, тем самым пустившись на различные хитрости, дабы "покинуть" ненадолго свои рабочие места. Надеюсь, что проблем с работодателями в дальнейшем у этих болельщиков не возникнет.

А теперь вернемся к прошедшим матчам......

Казахские спортсмены добирались до Саратова не без приключений, подвел немного автобус, но все обошлось.
Настрой гостей в первом матче мы увидели с первых минут. Акжайык повел в счете уже на первой минуте, воспользовавшись стартовым волнением наших ребят. Но в дальнейшем Универсал перехватил инициативу и был обязан решать исход поединка еще в первом тайме. Но, не использовав несколько верных моментов и не реализовав 12-ти метровый штрафной удар, наши хоккеисты закончили первый тайм ведя в счете 3-2. Отличились Пантеев, Силаев и Елизаров, отмечавший в этот день свое День Рождение и, кстати, забивший свой первый гол в Первой лиге.
После перерыва наши  хоккеисты начали понемногу уставать и казахстанские спортсмены перехватили инициативу. Было видно, что матч идет до одного гола, либо мы упрочим лидерство, либо соперник сравняет счет и выправить положение будет после этого очень сложно. Но наши ребята выстояли в этот очень сложный момент и Евгений Суковин на 90 минуте установил окончательный результат первого игрового дня.

"Универсал" - Акжайык - 4:2 (3:2)

Голы: Нугманов 1 (0-1), Пантеев 8 (1-1), Силаев 25 (2-1), Елизаров 33 (3-1), Фошин 39 (3-2), Суковин 90 (4-2)

Штраф: 25 (Лобанов, Козлов, И. Недоступов) - 60 (Татаров, Суетнов, Глазер, Максимчев, Хайретдинов, Новожилов)

Судьи: Лопаточкин (Н.Новгород),  Назинкин (Новокуйбышевск)

12 января 2011. Саратов. Стадион "Динамо". 350 зрителей. -6 С. Ясно.

Повторный матч между нашими командами обещал быть не менее напряженным и интересным, чем первая встреча. Ожидания саратовских болельщиков оправдались уже на первой минуте, это Коваль вернул должок гостям за вчерашний быстрый гол в наши ворота. И, казалось бы, что игра будет складываться под нашу диктовку, но гости не расстроились из-за пропущенного мяча и принялись регулярно атаковать наши ворота, завладев игровым преимуществом. Но преимущество преимуществом, а вот до главного, до голевых моментов у гостей не доходило. Универсал грамотно выстроил оборонительные порядки и не позволил соперникам создать что-нибудь серьезное у своих ворот. Забегая вперед отмечу, что все свои три мяча Фошин забил исключительно со стандартных положений. Но вернемся к игре.....На 15 минуте Денис Насонов вспомнил, что когда-то он играл в хоккей с шайбой и после передачи Александра Силаева удачно сыграл перед воротами соперника на "пятачке", оставив не у дел троих игроков обороны Акжайыка. Соперник довольно быстро сократил отставание в счете, но на перерыв команды ушли при счете 3-1 в пользу Универсала.
Второй тайм начался с атак наших соперников, но Универсал практически с математической точностью, раз в 10 минут, отвечал голами в ворота Акжайыка. Поведя в счете 5-2 Универсал немного расслабился и получил третий мяч в свои ворота, после которого гости взяли тайм-аут итогом которого стал.......гол Суковина, который, как и в предыдущей встрече, установил окончательный результат 6-3 в пользу Универсала.
После матчей Главный тренер Универсала Альберт Лиходаев высоко оценил итоговый результат двух игр и поблагодарил наших хоккеистов за проявленный характер, выдержку и самоотдачу в матчах с принципиальным соперником. Не смотря на малое количество штрафа в повторном матче, игра носила очень жесткий характер, результатом которого стали многочисленные повреждения хоккеистов обеих команд, но все живы и здоровы!

"Универсал" - Акжайык - 6:3 (3:1)

Голы: Коваль 1 (1-0), Насонов 15 (2-0), Фошин 26 (2-1), Козлов 43 (3-1), Коваль 56 (4-1), Силаев 66 (5-1), Фошин 78 (5-2), Фошин 86 (5-3), Суковин 89 (6-3)

Штраф: 15 (Лобанов, Пантеев) - 0

13 января 2011. Саратов. Стадион "Динамо". 500зрителей. -12 С. Ясно.

Просмотров: 596 | Добавил: goga | Рейтинг: 5.0/1 |